目前分類:運動體育 (6)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

以下是自班訊9到班訊10期間本班所榮獲的獎項:

(1)恭喜足球隊全國五人制足球賽第五名

(2)恭喜本班運動會二年級2100公尺大隊接力第一名(5分02秒)

(3)恭喜本班運動會同心協力第四名

(4)恭喜李勝誠運動會二男100公尺第一名

(5)恭喜黃星諺運動會二男200公尺第二名

(6)恭喜郭晏伶運動會二女鉛球第一名

(7)恭喜楊其晉運動會二男1500公尺第二名(破紀錄)

(8)恭喜謝佳芳運動會二女800公尺第一名

(9)恭喜王浩榮運動會二男跳遠第六名

(10)恭喜袁和謙運動會二男鉛球第五名

(11)恭喜郭晏伶運動會二女200公尺第一名

(12)恭喜楊其晉、李勝誠、王浩榮、黃星諺運動會二男4*100公尺接力第一名(破紀錄)

(13)恭喜龔姿靜、謝佳芳、郭晏伶、吳嘉玲運動會二女4*100公尺接力第二名(破紀錄)

(14)恭喜本班運動會二年級田徑總錦標冠軍

(15)恭喜本班運動會全校田徑總錦標冠軍

(16)恭喜本班運動會二年級休息區第五名

(17)恭喜郭晏伶運動會榮獲2金1銀

(18)恭喜李勝誠運動會榮獲2金

(19)恭喜黃星諺運動會榮獲1金1銀

(20)恭喜謝佳芳運動會榮獲1金1銀

(21)恭喜楊其晉運動會榮獲1金1銀

後甲國中3年23班 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

                                                 運動會賽程表

1112日上午賽程

項次

徑賽

時間

田賽

趣味競賽

1

教職員工趣味競賽

10:20

10:30

10:30

10:30

2

五校聯合1200公尺大隊接力

10:30

三女

跳遠

三女

鉛球

一年級

1011

(進德堂)

3

二女800公尺

10:40

4

二男1500公尺

10:50

11:00

5

一女100公尺決賽

11:05

二年級

1011

(進德堂)

6

一男100公尺決賽

11:15

7

二女100公尺決賽

1125

1100

8

二男100公尺決賽

1135

三年級

同心協力

(操場內)

9

三女100公尺決賽

1145

10

三男100公尺決賽

11:55

1112日下午賽程

11

一女4*100公尺接力

13:30

13:30

13:30

13:30

12

一男4*100公尺接力

13:50

二男

跳遠

二男

鉛球

三年級

1011

(進德堂)

13

小男1200公尺大隊接力

14:10

14

小女1200公尺大隊接力

14:30

14:10

15

二女4*100公尺接力

14:50

14:45

14:45

一年級

同心協力

(操場內)

16

二男4*100公尺接力

15:10

二女

跳遠

二女

鉛球

17

三女4*100公尺接力

15:30

14:50

18

三男4*100公尺接力

15:50

二年級

同心協力

(操場內)

1113日上午賽程

13

一男1500公尺

8:30

8:30

8:30

830

14

三男1500公尺

8:45

三男

跳遠

三男

鉛球

一年級

跳繩

(進德堂)

15

一女800公尺

9:00

16

三女800公尺

9:15

17

一女200公尺決賽

9:30

900

18

一男200公尺決賽

9:45

二年級

跳繩

(進德堂)

19

二女200公尺決賽

10:00

20

二男200公尺決賽

10:20

21

三女200公尺決賽

10:40

930

22

三男200公尺決賽

11:00

三年級

跳繩

(進德堂)

23

一年級2100公尺大隊接力

11:20

24

二年級2100公尺大隊接力

11:40

1113日下午賽程

25

三年級2100公尺大隊接力

13:30

26

校隊1200大隊接力

14:00

27

全校清潔時間

14:30

28

閉幕頒獎

15:00

後甲國中3年23班 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

男子組100M

李勝誠

女子組100M

龔姿靜

男子組200M

黃星諺

女子組200M

吳嘉玲

男子組1500M

楊其晉

女子組800M

謝佳芳

男子組-跳遠

王浩榮

女子組-跳遠

龔姿靜

男子組-鉛球

袁和謙

女子組-鉛球

郭晏伶

男子組4×100M接力賽

楊其晉/李勝誠/王浩榮/黃星諺

女子組4×100M接力賽

龔姿靜/謝佳芳/郭晏伶/吳嘉玲

2100M大隊接力男女混合賽

龔姿靜/吳嘉玲/謝佳芳/郭晏伶/甘思誼/蔡欣妤/陳韋儒/龔姿靜/吳嘉玲/許勝崴/陳柏均/謝新毅/吳晉緯/林詠量/李泓毅/楊其晉/蔡杰霖/馬華均/王浩榮/李勝誠/黃星諺

趣味競賽-10人11腳

邱柏鈞/封錦祥/袁和謙/謝伯騰/謝新毅/甘思誼/吳嘉玲/陳韋儒/蔡欣妤/謝佳芳

趣味競賽-同心協力

邱柏鈞/封錦祥/袁和謙/蔡杰霖/謝伯騰/謝新毅/甘思誼/吳嘉玲/郭晏伶/陳韋儒/蔡欣妤/謝佳芳

趣味競賽-跳繩

邱柏鈞/封錦祥/謝伯騰/謝新毅/甘思誼/陳韋儒/蔡欣妤

後甲國中3年23班 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2015年拔河比賽之參賽選手(一年級)

男生組

女生組

蔡杰霖

甘思誼

彭羣修

謝佳芳

林詠量

陳韋儒

邱柏鈞

黃榆庭

袁和謙

溫昱淇

許勝崴

龔姿靜

陳柏均

郭宸竹

馬華均

吳嘉玲

黃星諺

蔡欣妤

 

郭晏伶

足球隊出去比賽(7)所以男生組缺1

此名單無按照棒次排順序

後甲國中3年23班 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

運動會賽程表

11月13日上午賽程

項次

徑賽

時間

田賽

趣味競賽

 

教職員工趣味競賽

10:30

10:30

10:30

10:30

1

一女100公尺決賽

10:30

三女

跳遠

三女

鉛球

一年級

10人11腳

2

一男100公尺決賽

10:45

3

二女100公尺決賽

11:00

11:10

4

二男100公尺決賽

11:15

二年級

10人11腳

5

三女100公尺決賽

11:30

6

三男100公尺決賽

11:45

11月13日下午賽程

7

一女4*100公尺接力

13:30

13:30

13:30

13:30

8

一男4*100公尺接力

13:50

二男

跳遠

二男

鉛球

三年級

10人11腳

0

小男1200公尺大隊接力

14:10

0

小女1200公尺大隊接力

14:30

14:10

9

二女4*100公尺接力

14:50

14:45

14:45

二年級

同心協力

10

二男4*100公尺接力

15:10

二女

跳遠

二女

鉛球

11

三女4*100公尺接力

15:30

14:50

12

三男4*100公尺接力

15:50

一年級

同心協力

11月14日上午賽程

13

二男1500公尺

 8:30

8:30

8:30

10:00

14

 三男1500公尺

 8:45

三男

 跳遠

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

三男

 鉛球

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 三年級

 同心協力

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15

 一女800公尺

 9:00

16

 一男800公尺

 9:15

17

 二女800公尺

 9:30

18

 三女800公尺

 9:45

19

 一女200公尺決賽

 10:00

20

 一男200公尺決賽

 10:20

21

 二女200公尺決賽

 10:40

22

 二男200公尺決賽

 11:00

23

 三女200公尺決賽

 11:20

24

 三男200公尺決賽

 11:40

11月14日下午賽程

25

一年級1800公尺大隊接力

 13:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26

 二年級1800公尺大隊接力

 14:00

27

 三年級1800公尺大隊接力

 14:30

28

 教師1200大隊接力

 15:00

後甲國中3年23班 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

台南市後甲國中四十六週年校慶運動會各項比賽參加人員

男生組-100M

2314黃星諺

女生組-100M

2322郭晏伶

男子組-200M

2304林詠量

女子組-200M

2328龔姿靜

男子組-800/1500M

2308馬華均

女子組-800M

2327謝佳芳

男子組-跳遠

2315楊其晉

女子組-跳遠

2328龔姿靜

男子組4×100M接力賽

2315楊其晉|2304林詠量|2303李勝誠|2314黃星諺|2308馬華均|2301王浩榮

女子組4×100M接力賽

2328龔姿靜|2327謝佳芳|2320吳嘉玲|2322郭晏伶|2323陳韋儒|2324黃榆庭

1800M大隊接力男女混合賽

龔姿靜|謝佳芳|吳嘉玲|郭晏伶|陳韋儒|黃榆庭|甘思誼|郭宸竹|蔡欣妤|袁和謙|許勝崴|李勝誠|李泓毅|馬華均|楊其晉|王浩榮|林詠量|黃星諺|陳柏均|溫昱淇

趣味競賽-10人11腳

邱柏鈞|封錦祥|蔡杰霖|謝伯騰|謝新毅|甘思誼|郭宸竹|溫昱淇|蔡欣妤|黃榆庭

趣味競賽-同心協力

邱柏鈞|封錦祥|陳柏均|蔡杰霖|謝伯騰|謝新毅|甘思誼|郭宸竹|陳韋儒|黃榆庭|溫昱淇|蔡欣妤

班級介紹

一年級的運動強敵,不論是田徑、羽球、籃球,還是足球,個個都是運動健將,只有菁英中的菁英才能拿到最好的成績。

後甲國中3年23班 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

找更多相關文章與討論